岩松支線

時刻表

※グレーの路線名を記入してあるボタンをクリックすると時刻表が確認できます。

津島福浦~吉田・立間・船間線 主要駅時刻表
福浦・南楽園 ▶ 宇和島 ▶ 立間・船間
凡例
停留所名/行先 立間 立間 船間
(知永)
立間 立間 船間 立間 船間 立間 立間 船間
(やすらぎの里)
立間 立間 船間
(やすらぎの里)
立間 立間 立間 宇和島 宇和島
福浦 6:29 6:42 7:29 9:21 12:36 13:56 16:01 16:54 17:49
掛網代 6:40 6:53 7:40 9:32 12:47 14:07 16:12 17:05 18:00
尻貝 6:43 6:56 7:43 9:35 12:50 14:10 16:15 17:08 18:03
家次 6:48 7:01 7:48 9:40 12:55 14:15 16:20 17:13 18:08
網代 6:50 7:03 7:50 9:42 12:57 14:17 16:22 17:15 18:10
国延 6:53 7:06 7:53 9:45 13:00 14:20 16:25 17:18 18:13
鵜の浜 6:57 7:10 7:57 9:49 13:04 14:24 16:29 17:22 18:17
南楽園前 6:59 7:12 7:59 9:51 13:06 14:26 16:31 17:24 18:19
近家 7:00 7:16 8:00 9:55 13:10 14:30 16:35 17:25 18:20
岩松 7:05 7:21 7:36 8:05 8:36 9:06 10:00 10:31 11:20 13:15 14:11 14:35 15:11 16:16 16:40 17:30 18:25 18:46 19:10
高田 7:07 7:23 7:38 8:07 8:38 9:08 10:02 10:33 11:22 13:17 14:13 14:37 15:13 16:18 16:42 17:32 18:27 18:48 19:12
津島やすらぎの里 14:14 16:19
清水 7:15 7:31 7:46 8:15 8:46 9:16 10:10 10:41 11:30 13:25 14:23 14:45 15:21 16:28 16:50 17:40 18:35 18:56 19:20
保田 7:18 7:34 7:49 8:18 8:49 9:19 10:13 10:44 11:33 13:28 14:26 14:48 15:24 16:31 16:53 17:43 18:38 18:59 19:23
番城小学校前 7:22 7:38 7:53 8:22 8:53 9:23 10:17 10:48 11:37 13:32 14:30 14:52 15:28 16:35 16:57 17:47 18:42 19:03 19:27
明倫橋 7:27 7:43 7:58 8:27 8:58 9:28 10:22 10:53 11:42 13:37 14:35 14:57 15:33 16:40 17:02 17:52 18:47 19:08 19:32
東高校前 7:30 7:46 8:01 8:30 9:01 9:31 10:25 10:56 11:45 13:40 14:38 15:00 15:36 16:43 17:05 17:55 18:50 19:11 19:35
バスセンター 7:34 7:50 8:05 8:34 9:05 9:35 10:29 11:00 11:49 13:44 14:42 15:04 15:40 16:47 17:09 17:59 18:54 19:14 19:38
宇和島駅前 7:38 7:54 8:09 8:38 9:09 9:39 10:33 11:04 11:53 13:48 14:46 15:08 15:44 16:51 17:13 18:03 18:58 19:18 19:42
知永 8:27
吉田 7:58 8:14 8:35 8:58 ●9:29 10:03 10:53 11:28 12:13 14:08 15:10 15:28 16:04 17:15 17:33 18:23 19:18
立間駅前 8:03 8:19 9:03 ●9:34 10:58 12:18 14:13 15:33 16:09 17:38 18:28 19:23
船間 8:56 10:24 11:49 15:31 17:36

学校日は立間駅前まで運行
船間・立間 ▶ 宇和島 ▶ 南楽園・福浦
凡例
行先 福浦 岩松 岩松 福浦 岩松 岩松 岩松
(やすらぎの里)
福浦
(掛網代)
岩松
(やすらぎの里)
福浦
(掛網代)
岩松
(知永)
(やすらぎの里)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
岩松 福浦
(掛網代)
停留所名/始発地 岩松 宇和島 宇和島 岩松 船間 立間 船間 立間 船間 立間 船間 立間 立間 立間 立間 立間 船間 立間
船間 7:28 9:10 11:05 12:20 17:45
立間 9:02 10:42 12:02 13:27 14:37 15:47 16:37 17:47 18:37
吉田 7:53 9:07 9:35 10:47 11:30 12:07 12:45 13:32 14:42 15:52 16:42 17:52 18:10 18:42
知永 12:50
宇和島駅前 7:25 7:40 8:11 9:25 9:53 11:05 11:48 12:25 13:05 13:50 15:00 16:10 17:00 18:10 18:28 19:00
バスセンター 7:30 7:45 8:18 9:30 9:58 11:10 11:53 12:30 13:10 13:55 15:05 16:15 17:05 18:15 18:33 19:05
東高校前 7:33 7:48 8:21 9:33 10:01 11:13 11:56 12:33 13:13 13:58 15:08 16:18 17:08 18:18 18:36 19:08
明倫橋 7:36 7:51 8:24 9:36 10:04 11:16 11:59 12:36 13:16 14:01 15:11 16:21 17:11 18:21 18:39 19:11
番城小学校前 7:41 7:56 8:29 9:41 10:09 11:21 12:04 12:41 13:21 14:06 15:16 16:26 17:16 18:26 18:44 19:16
保田 7:45 8:00 8:33 9:45 10:13 11:25 12:08 12:45 13:25 14:10 15:20 16:30 17:20 18:30 18:48 19:20
清水 7:48 8:03 8:36 9:48 10:16 11:28 12:11 12:48 13:28 14:13 15:23 16:33 17:23 18:33 18:51 19:23
津島やすらぎの里 10:24 12:19 13:36
高田 7:56 8:11 8:44 9:56 10:26 11:36 12:21 12:56 13:38 14:21 15:31 16:41 17:31 18:41 18:59 19:31
岩松 6:54 7:58 8:13 8:26 8:46 9:58 10:28 11:38 12:23 12:58 13:40 14:23 15:33 16:43 17:33 18:43 19:01 19:33
近家 6:58 8:30 11:42 13:02 14:27 15:37 16:47 ○17:37 18:47 ○19:37
南楽園前 6:59 8:31 11:46 13:06 14:31 15:41 16:51 ○17:38 18:48 ○19:38
鵜の浜 7:01 8:33 11:48 13:08 14:33 15:43 16:53 ○17:40 18:50 ○19:40
国延 7:05 8:37 11:52 13:12 14:37 15:47 16:57 ○17:44 18:54 ○19:44
網代 7:08 8:40 11:55 13:15 14:40 15:50 17:00 ○17:47 18:57 ○19:47
家次 7:10 8:42 11:57 13:17 14:42 15:52 17:02 ○17:49 18:59 ○19:49
尻貝 7:15 8:47 12:02 13:22 14:47 15:57 17:07 ○17:54 19:04 ○19:54
掛網代 12:05 13:25 14:50 16:00 17:10 ○17:57 19:07 ○19:57
福浦 7:23 8:55 12:16 13:36 15:01 16:11 17:21 ○18:08 19:18 ○20:08

学休日は岩松止

学休日は岩松止
岩松〜脇〜嵐線 主要駅時刻表
岩松 ▶ 田の浜 ▶ 脇 ▶ 嵐方面
凡例
停留所名/行先
岩松 8:55 11:45 13:45 16:20 18:00
辰己団地前 8:58 11:48 13:48 16:23 18:03
玉ヶ月 9:02 11:52 13:52 16:27 18:07
小日提 9:14 12:04 14:04 16:39 18:19
津島田の浜 9:19 12:09 14:09 16:44 18:24
9:22 12:12 14:12 16:47 18:27
弓立 9:31 12:21 14:21 16:56 18:36
9:38 12:28 14:28 17:03 18:43
嵐 ▶ 脇 ▶ 田の浜 ▶ 岩松方面
凡例
停留所名/行先 岩松 岩松 岩松 岩松 岩松
6:48 9:45 12:35 14:35 17:10
弓立 6:55 9:52 12:42 14:42 17:17
7:04 10:01 12:51 14:51 17:26
津島田の浜 7:07 10:04 12:54 14:54 17:29
小日提 7:12 10:09 12:59 14:59 17:34
玉ヶ月 7:24 10:21 13:11 15:11 17:46
辰己団地前 7:28 10:25 13:15 15:15 17:50
岩松 7:31 10:28 13:18 15:18 17:53

運賃表

岩松支線

凡例

□印:日祝日運休
※8/13~15、12/29~1/3は日祝日扱いになります。
■印:日祝日のみ運行
●印…日祝日堀端止
◯印:学校の授業が
   ある日だけ運行