岩松支線

時刻表

※グレーの路線名を記入してあるボタンをクリックすると時刻表が確認できます。

津島福浦~吉田・立間・船間線 主要駅時刻表
福浦・南楽園 ▶ 宇和島 ▶ 立間
凡例
停留所名/行先 立間 立間 宇和島 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 宇和島
福浦 6:29 6:42 7:29 9:21 12:36 13:56 16:01 16:54 17:49
掛網代 6:40 6:53 7:40 9:32 12:47 14:07 16:12 17:05 18:00
尻貝 6:43 6:56 7:43 9:35 12:50 14:10 16:15 17:08 18:03
家次 6:48 7:01 7:48 9:40 12:55 14:15 16:20 17:13 18:08
網代 6:50 7:03 7:50 9:42 12:57 14:17 16:22 17:15 18:10
国延 6:53 7:06 7:53 9:45 13:00 14:20 16:25 17:18 18:13
鵜の浜 6:57 7:10 7:57 9:49 13:04 14:24 16:29 17:22 18:17
南楽園前 6:59 7:12 7:59 9:51 13:06 14:26 16:31 17:24 18:19
近家 7:00 7:16 8:00 9:55 13:10 14:30 16:35 17:25 18:20
岩松 7:05 7:21 7:36 8:05 8:36 10:00 11:20 13:15 14:35 15:11 16:40 17:30 18:25 18:46
高田 7:07 7:23 7:38 8:07 8:38 10:02 11:22 13:17 14:37 15:13 16:42 17:32 18:27 18:48
津島やすらぎの里
清水 7:15 7:31 7:46 8:15 8:46 10:10 11:30 13:25 14:45 15:21 16:50 17:40 18:35 18:56
保田 7:18 7:34 7:49 8:18 8:49 10:13 11:33 13:28 14:48 15:24 16:53 17:43 18:38 18:59
番城小学校前 7:22 7:38 7:53 8:22 8:53 10:17 11:37 13:32 14:52 15:28 16:57 17:47 18:42 19:03
明倫橋 7:27 7:43 7:58 8:27 8:58 10:22 11:42 13:37 14:57 15:33 17:02 17:52 18:47 19:08
東高校前 7:30 7:46 8:01 8:30 9:01 10:25 11:45 13:40 15:00 15:36 17:05 17:55 18:50 19:11
バスセンター 7:34 7:50 8:05 8:34 9:05 10:29 11:49 13:44 15:04 15:40 17:09 17:59 18:54 19:14
宇和島駅前 7:38 7:54 8:09 8:38 9:09 10:33 11:53 13:48 15:08 15:44 17:13 18:03 18:58 19:18
知永  
吉田 7:58 8:14   8:58 ●9:29 10:53 12:13 14:08 15:28 16:04 17:33 18:23 19:18
立間駅前 8:03 8:19   9:03 ●9:34 10:58 12:18 14:13 15:33 16:09 17:38 18:28 19:23

学校日は立間駅前まで運行
立間 ▶ 宇和島 ▶ 南楽園・福浦
凡例
行先 福浦 岩松 岩松 福浦 岩松 福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
福浦
(掛網代)
停留所名/始発地 岩松 宇和島 宇和島 岩松 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間 立間
立間 9:02 10:42 12:02 13:27 14:37 15:47 16:37 17:47 18:37
吉田 9:07 10:47 12:07 13:32 14:42 15:52 16:42 17:52 18:42
知永
宇和島駅前 7:25 7:40 9:25 11:05 12:25 13:50 15:00 16:10 17:00 18:10 19:00
バスセンター 7:30 7:45 9:30 11:10 12:30 13:55 15:05 16:15 17:05 18:15 19:05
東高校前 7:33 7:48 9:33 11:13 12:33 13:58 15:08 16:18 17:08 18:18 19:08
明倫橋 7:36 7:51 9:36 11:16 12:36 14:01 15:11 16:21 17:11 18:21 19:11
番城小学校前 7:41 7:56 9:41 11:21 12:41 14:06 15:16 16:26 17:16 18:26 19:16
保田 7:45 8:00 9:45 11:25 12:45 14:10 15:20 16:30 17:20 18:30 19:20
清水 7:48 8:03 9:48 11:28 12:48 14:13 15:23 16:33 17:23 18:33 19:23
津島やすらぎの里
高田 7:56 8:11 9:56 11:36 12:56 14:21 15:31 16:41 17:31 18:41 19:31
岩松 6:54 7:58 8:13 8:26 9:58 11:38 12:58 14:23 15:33 16:43 17:33 18:43 19:33
近家 6:58 8:30 11:42 13:02 14:27 15:37 16:47 ○17:37 18:47 ○19:37
南楽園前 6:59 8:31 11:46 13:06 14:31 15:41 16:51 ○17:38 18:48 ○19:38
鵜の浜 7:01 8:33 11:48 13:08 14:33 15:43 16:53 ○17:40 18:50 ○19:40
国延 7:05 8:37 11:52 13:12 14:37 15:47 16:57 ○17:44 18:54 ○19:44
網代 7:08 8:40 11:55 13:15 14:40 15:50 17:00 ○17:47 18:57 ○19:47
家次 7:10 8:42 11:57 13:17 14:42 15:52 17:02 ○17:49 18:59 ○19:49
尻貝 7:15 8:47 12:02 13:22 14:47 15:57 17:07 ○17:54 19:04 ○19:54
掛網代 12:05 13:25 14:50 16:00 17:10 ○17:57 19:07 ○19:57
福浦 7:23 8:55 12:16 13:36 15:01 16:11 17:21 ○18:08 19:18 ○20:08

学休日は岩松止

学休日は岩松止
岩松〜脇〜嵐線 主要駅時刻表
岩松 ▶ 田の浜 ▶ 脇 ▶ 嵐方面
凡例
停留所名/行先
岩松 8:55 11:45 13:45 16:20 18:00
辰己団地前 8:58 11:48 13:48 16:23 18:03
玉ヶ月 9:02 11:52 13:52 16:27 18:07
小日提 9:14 12:04 14:04 16:39 18:19
津島田の浜 9:19 12:09 14:09 16:44 18:24
9:22 12:12 14:12 16:47 18:27
弓立 9:31 12:21 14:21 16:56 18:36
9:38 12:28 14:28 17:03 18:43
嵐 ▶ 脇 ▶ 田の浜 ▶ 岩松方面
凡例
停留所名/行先 岩松 岩松 岩松 岩松 岩松
6:48 9:45 12:35 14:35 17:10
弓立 6:55 9:52 12:42 14:42 17:17
7:04 10:01 12:51 14:51 17:26
津島田の浜 7:07 10:04 12:54 14:54 17:29
小日提 7:12 10:09 12:59 14:59 17:34
玉ヶ月 7:24 10:21 13:11 15:11 17:46
辰己団地前 7:28 10:25 13:15 15:15 17:50
岩松 7:31 10:28 13:18 15:18 17:53

運賃表

岩松支線

凡例

□印:日祝日運休
※8/13~15、12/29~1/3は日祝日扱いになります。
■印:日祝日のみ運行
●印…日祝日堀端止
◯印:学校の授業が
   ある日だけ運行