三浦半島線

時刻表

※グレーの路線名を記入してあるボタンをクリックすると時刻表が確認できます。

宇和島~三浦~下波(狩津)~遊子・蒋渕線
宇和島 ▶︎ 三浦 ▶︎ 狩津・神崎・蒋渕
凡例      
停留所名/行先 蒋 渕 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕
きさいや広場 6:24 10:54   12:19   15:29   16:04   18:04   18:54
宇和島駅前 6:30 11:00   12:25   15:35   16:10   18:10   19:00
バスセンター 6:35 11:05   12:30   15:40   16:15   18:15   19:05
市立病院前 6:37 11:07   12:32   15:42   16:17   18:17   19:07
東高校前 6:38 11:08   12:33   15:43   16:18   18:18   19:08
城南中学校前 6:40 11:10   12:35   15:45   16:20   18:20   19:10
元結掛口 6:43 11:13   12:38   15:48   16:23   18:23   19:13
番城小学校前 6:46 11:16   12:41   15:51   16:26   18:26   19:16
無月 6:53 11:23   12:48   15:58   16:33   18:33   19:23
三浦小学校前 7:01 11:31   12:56   16:06   16:41   18:41   19:31
豊浦 7:02 11:32   12:57   16:07   16:42   18:42   19:32
安米 7:06 11:36   13:01   16:11   16:46   18:46   19:36
下波東 7:08 11:38 11:41 13:03 13:06 16:13 16:16 16:48 16:51 18:48 18:51 19:38
水産試験場前 11:50 13:15 16:25 17:00 19:00
矢の浦 7:13 11:43   13:08 16:18   16:53 18:53   19:43
甘崎 7:15 11:45   13:10 16:20   16:55 18:55   19:45
神崎 7:19 11:49   13:14 16:24   16:59 18:59   19:49
遊子診療所前 7:23 11:53   13:18 16:28   17:03 19:03   19:53
水ヶ浦 7:30 12:00   13:25 16:35   17:10 19:10   20:00
津の浦 7:35 12:05   13:30 16:40   17:15 19:15   20:05
蒋渕 7:51 12:21   13:46 16:56   17:31 19:31   20:21
蒋渕・神崎・狩津 ▶︎ 三浦 ▶︎ 宇和島
凡例  
始発地 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 狩 津 蒋 渕 蒋 渕
停留所名/行先 下波東 きさいや広場 下波東 きさいや広場 きさいや広場 下波東 きさいや広場 下波東 きさいや広場 下波東 きさいや広場 きさいや広場
蒋渕 6:19   6:39 6:50   7:58 12:47   14:02 17:02
津の浦 6:35   6:55 7:06   8:14 13:03   14:18 17:18
水ヶ浦 6:41   7:01 7:12   8:20 13:09   14:24 17:24
遊子診療所前 6:47   7:07 7:18   8:26 13:15   14:30 17:30
神崎 6:52   7:12 7:23   8:31 13:20   14:35 17:35
甘崎 6:55   7:15 7:26   8:34 13:23   14:38 17:38
矢の浦 6:57   7:17 7:28   8:36 13:25   14:40 17:40
水産試験場前 6:50 7:10 8:29 13:18 14:33
下波東 6:59 7:02 7:19 7:22 7:33 8:38 8:41 13:27 13:30 14:42 14:45 17:45
安米   7:04   7:24 7:35   8:43   13:32   14:47 17:47
豊浦   7:08   7:28 7:39   8:47   13:36   14:51 17:51
三浦小学校   7:09   7:29 7:40   8:48   13:37   14:52 17:52
無月   7:17   7:37 7:48   8:56   13:45   15:00 18:00
番城小学校前   7:24   7:44 7:55   9:03   13:52   15:07 18:07
元結掛口   7:27   7:47 7:58   9:06   13:55   15:10 18:10
城南中学校前   7:30   7:50 8:01   9:09   13:58   15:13 18:13
東高校前   7:32   7:52 8:03   9:11   14:00   15:15 18:15
市立病院前   7:33   7:53 8:04   9:12   14:01   15:16 18:16
バスセンター   7:35   7:55 8:06   9:14   14:03   15:18 18:18
宇和島駅前   7:39   7:59 8:10   9:18   14:07   15:22 18:22
きさいや広場   7:45   8:05 8:16   9:24   14:13   15:28 18:28
宇和島~石応~蕨・平浦線
宇和島 ▶︎ 石応 ▶︎ 平浦・蕨
凡例
行先 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦 平 浦
停留所名 経由 蕨経由 蕨経由 蕨経由 蕨経由 蕨経由 蕨経由
きさいや広場 8:49 10:49 12:29 14:19 15:04 15:59 17:14 18:04 19:05
宇和島駅前 8:55 10:55 12:35 14:25 15:10 16:05 17:20 18:10 19:11
バスセンター 9:00 11:00 12:40 14:30 15:15 16:10 17:25 18:15 19:16
市立病院前 9:02 11:02 12:42 14:32 15:17 16:12 17:27 18:17 19:18
東高校前 9:03 11:03 12:43 14:33 15:18 16:13 17:28 18:18 19:19
鶴島小学校前 9:05 11:05 12:45 14:35 15:20 16:15 17:30 18:20 19:21
板島橋 9:07 11:07 12:47 14:37 15:22 16:17 17:32 18:22 19:23
戎山 9:09 11:09 12:49 14:39 15:24 16:19 17:34 18:24 19:25
大福浦 9:15 11:15 12:55 14:45 15:30 16:25 17:40 18:30 19:31
白浜 9:20 11:20 13:00 14:50 15:35 16:30 17:45 18:35 19:36
石応 9:23 11:23 13:03 14:53 15:38 16:33 17:48 18:38 19:39
小浜 9:29 11:29 13:09 14:59 15:44 16:39 17:54 18:44 19:45
平浦口 9:31 11:31 13:11 15:01 15:46 16:41 17:56 18:46 19:47
13:12 15:02 15:47 16:42 17:57 18:47
平浦 9:34 11:34 13:16 15:06 15:51 16:46 18:01 18:51 19:50
蕨・平浦 ▶︎ 石応 ▶︎ 宇和島
凡例
行先 きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
停留所名 経由 蕨経由 蕨経由 蕨経由
平浦 6:41 6:57 7:15 8:08 9:40 11:47 13:29 15:18 16:20
6:45 7:19 8:12
平浦口 6:46 7:00 7:20 8:13 9:43 11:50 13:32 15:21 16:23
小浜 6:48 7:02 7:22 8:15 9:45 11:52 13:34 15:23 16:25
石応 6:54 7:08 7:28 8:21 9:51 11:58 13:40 15:29 16:31
白浜 6:57 7:11 7:31 8:24 9:54 12:01 13:43 15:32 16:34
大福浦 7:02 7:16 7:36 8:29 9:59 12:06 13:48 15:37 16:39
戎山 7:08 7:22 7:42 8:35 10:05 12:12 13:54 15:43 16:45
板島橋 7:10 7:24 7:44 8:37 10:07 12:14 13:56 15:45 16:47
鶴島小学校前 7:12 7:26 7:46 8:39 10:09 12:16 13:58 15:47 16:49
東高校前 7:14 7:28 7:48 8:41 10:11 12:18 14:00 15:49 16:51
市立病院前 7:15 7:29 7:49 8:42 10:12 12:19 14:01 15:50 16:52
バスセンター 7:17 7:31 7:51 8:44 10:14 12:21 14:03 15:52 16:54
宇和島駅前 7:21 7:35 7:55 8:48 10:18 12:25 14:07 15:56 16:58
きさいや広場 7:27 7:41 8:01 8:54 10:24 12:31 14:13 16:02 17:04
宇和島~本九島線
宇和島 ▶︎ 本九島
凡例
停留所名 行先 本九島 本九島 本九島 本九島 本九島 本九島 本九島 本九島 本九島
きさいや広場 6:50 8:20 11:30 14:20 15:15 16:15 17:35 18:35 20:20
宇和島駅前 6:56 8:26 11:36 14:26 15:21 16:21 17:41 18:41 20:26
バスセンター 7:01 8:31 11:41 14:31 15:26 16:26 17:46 18:46 20:31
市立病院前 7:03 8:33 11:43 14:33 15:28 16:28 17:48 18:48 20:33
東高校前 7:04 8:34 11:44 14:34 15:29 16:29 17:49 18:49 20:34
鶴島小学校前 7:06 8:36 11:46 14:36 15:31 16:31 17:51 18:51 20:36
板島橋 7:08 8:38 11:48 14:38 15:33 16:33 17:53 18:53 20:38
戎山 7:10 8:40 11:50 14:40 15:35 16:35 17:55 18:55 20:40
7:17 8:47 11:57 14:47 15:42 16:42 18:02 19:02 20:47
百之浦 7:18 8:48 11:58 14:48 15:43 16:43 18:03 19:03 20:48
本九島 7:20 8:50 12:00 14:50 15:45 16:45 18:05 19:05 20:50
本九島 ▶︎ 宇和島
凡例
停留所名 行先 きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
きさいや
広場
本九島 6:50 7:30 7:30 9:00 12:20 15:00 15:52 16:52 18:15 19:15
百之浦 6:52 7:32 7:32 9:02 12:22 15:02 15:54 16:54 18:17 19:17
6:53 7:33 7:33 9:03 12:23 15:03 15:55 16:55 18:18 19:18
戎山 7:00 7:40 7:40 9:10 12:30 15:10 16:02 17:02 18:25 19:25
板島橋 7:02 7:42 7:42 9:12 12:32 15:12 16:04 17:04 18:27 19:27
鶴島小学校前 7:04 7:44 7:44 9:14 12:34 15:14 16:06 17:06 18:29 19:29
東高校前 7:06 7:46 7:46 9:16 12:36 15:16 16:08 17:08 18:31 19:31
市立病院前 7:07 7:47 7:47 9:17 12:37 15:17 16:09 17:09 18:32 19:32
バスセンター 7:09 7:49 7:49 9:19 12:39 15:19 16:11 17:11 18:34 19:34
宇和島駅前 7:13 7:53 7:53 9:23 12:43 15:23 16:15 17:15 18:38 19:38
きさいや広場 7:19 7:59 7:59 9:29 12:49 15:29 16:21 17:21 18:44 19:44

運賃表

三浦半島線

凡例

□印:日祝日運休
※8/13~15、12/29~1/3は日祝日扱いになります。
■印:日祝日のみ運行
●印…日祝日堀端止
◯印:学校の授業が
   ある日だけ運行